Кировоградцам на заметку

  • 22 серп. 2014 12:27
  • 767
    • Новина Кировоградцам на заметку Ранкове місто. Кропивницький

     

    Формы заявлений на блокирование, отмену и возобновление усиленного сертификата открытого ключа находятся на веб-сайте Аккредитованного центра сертификации ключей Информационно-справочного департамента (далее - АЦСК ИСД) www.acskidd.gov.ua в разделе «Формы документов».

    Блокирование усиленного сертификата можно осуществить в телефонном режиме. Заявление в устной форме подается заявителем (подписчиком) в  АЦСК ИСД средствами телефонной связи по номеру (044) 284-00-10. При этом заявитель должен сообщить администратору регистрации следующую информацию:

    - идентификационные данные владельца сертификата;

    - регистрационный номер сертификата ключа;

    - ключевую фразу голосовой автенфикации.

    Письменное заявление на блокировку усиленного сертификата подается к АЦСКК ИСД или обособленный пункт регистрации пользователей по установленной форме и заверяется собственноручной подписью заявителя (который подписывал). В случае если владельцем сертификата является юридическое лицо, подпись уполномоченного представителя юридического лица заверяется печатью.

    С этим и другими разъяснениями можно ознакомиться на официальном веб-портале ГФС в Общедоступном информационно-справочном ресурсе (данное разъяснение в категории 401.01), сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Кировоградской области.