Ремонт моста завершен

  • 21 серп. 2014 14:59
  • 1117
    • Новина Ремонт моста завершен Ранкове місто. Кропивницький

    С середины мая текущего года продолжались ремонтные работы на мосту в с. Куколовка Александрийского района. Длительный период ремонтных работ обусловлен сложной финансовой ситуацией в дорожной отрасли. Старую аварийную балку пролетного строения заменили новой и надежной, также для приведения моста в нормальное транспортно-эксплуатационное состояние было заменено перильное ограждение и восстановлен тротуар. Провели фрезерование и устройство нового асфальтобетонного покрытия. Мост укрепили, движение по нему стал более безопасным.

    Следует напомнить, что находится этот мост на автодороге государственного значения М - 04 Знаменка-Луганск-Изварино км 52+479, поэтому здесь едва ли не наиболее интенсивное движение автотранспорта среди дорог области, а соответственно и большая транспортная нагрузка на сооружение. Долгое время мост нуждался в серьезных восстановительных работах, но в условиях нерегулярного и крайне слабого финансирования проводить восстановительные работы крайне сложно. Сразу, как только были изысканы средства на проведение работремонта, исполнители работ, Александрийская ДЭУ, приступила к делу. Поэтому сегодня мост безопасен.

    Стоимость работ составила около 300 тысяч гривен, большая часть этих средств была потрачена на проведение первоочередных аварийных работ, таких как покупка балки, ее устройство и восстановление тротуаров.

    Обошлись дорожники собственными силами без привлечения сторонней техники и ресурсов, пишет официальный сайт Службы автодорог в Кировоградской области.