На рассвете в Кировограде разыгралась настоящая погоня

  • 20 серп. 2014 14:54
  • 1785
    • Новина На рассвете в Кировограде разыгралась настоящая погоня Ранкове місто. Кропивницький

     

    Злоумышленник воровал телефонный кабель на окраине города. Заметив правоохранителей, он пытался скрыться на автомобиле, но все старания мужчины оказались напрасными.

    Сообщение о срабатывании сигнализации колодца, где находятся телефонные кабели одного из предприятий связи, поступило в Центр технической охраны Управления ГСО на рассвете.

    Немедленно прибыв по указанному адресу, сотрудники группы задержания на перекрестке улиц города увидели легковой автомобиль темно-синего цвета, а также неизвестного, который вытаскивал из открытого колодца телефонный кабель.

    Заметив милиционеров, мужчина быстро сел за руль автомобиля и попытался скрыться. Наряд милиции сразу же начал преследование подозреваемого, и вызвал подмогу. Вместе с коллегами работники ГСО заблокировали злоумышленнику пути бегства, и он вынужден был остановиться.

    Задержав вора, госохранники вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу горотдела милиции. Правоохранители установили личность вора. Им оказался 49-летний житель областного центра.

    По данному факту проводится проверка и устанавливается размер нанесенных убытков. Сейчас злоумышленнику инкриминируют криминальное правонарушение, предусмотренное ст. 185 Уголовного Кодекса Украины - кража.

    По материалам УГСО при УМВД в области