Внимание! На Кировоградщине повышенная пожароопасность

  • 1 серп. 2014 09:29
  • 905
    • Новина Внимание! На Кировоградщине повышенная пожароопасность Ранкове місто. Кропивницький

     

    00Как известно, лес - живой организм, в котором пламя и огонь могут навредить не меньше, чем человеку. Как это не печально, но обычно виновником пожара в лесу является человек. И когда огонь выходит из-под человеческого контроля, он становится намного сильнее человека и начинает уничтожать все на своем пути - деревья, растения, насекомых и животных. И человек, фактически, своей рукой, зажигая спичку, может уничтожить «зеленые легкие планеты» - лес.

    Именно поэтому спасатели проводят рейдовые проверки соблюдения отдыхающими в лесу правил пожарной безопасности, при этом не только проверяют соблюдение этих правил, но и разъясняют жителям, как себя надо вести, чтобы не случилось пожара.

    С такой проверкой в лесной массив недавно выезжали спасатели пожарно-спасательного подразделения Новоукраинского района, во время которой встретили отдыхающих, которые нарушали правила пожарной безопасности, они заставили молодых людей потушить огонь и еще раз напомнили о том, насколько опасным могут быть последствия игнорирования этими правилами.

    Пресс-служба У ГСЧС в области