Ночной грабеж по-кировоградски

  • 31 лип. 2014 15:29
  • 1178
    • Новина Ночной грабеж по-кировоградски Ранкове місто. Кропивницький

     

    Правоохранители «по горячим следам» задержали подозреваемых в ограблении кировоградца.

    Грабителями оказались двое молодых людей 23-х и 24-х лет. За это дерзкое нападение подозреваемым грозит до 6 лет лишения свободы.

    Поздно вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленники заметили мужчину, который возвращался домой. На плече у него была сумка, которая и привлекла внимание грабителей. Воры начали преследовать свою жертву. Потом догнали его, схватили за плечи и начали наносить удары по голове. Завладев сумкой, в которой находились денежные средства в сумме 1200 грн. и мобильные телефоны, нападавшие скрылись с места происшествия.

    Сотрудники патрульной службы горотдела, которые проезжали рядом, услышали крик взволнованного мужчины и поспешили ему на помощь.

    По приметам, которые указал потерпевший, правоохранители «по горячим следам» задержали одного из грабителей. Вскоре сотрудники уголовного розыска разоблачили и его сообщника.

    Награбленное было изъято и направлено в НИЭКЦ при УМВД в области.

    Как впоследствии стало известно, подозреваемые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений.

    - По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), - рассказывает и.о. начальника Кировоградского ГО УМВД в области Юрий Ткаченко. - За такие действия им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

    Специалист по связям с общественностью

    Кировоградского ГО УМВД в области Алена Болокан