Кировоградцев уверяют в безопасности каруселей

  • 31 лип. 2014 13:53
  • 2051
    • Новина Кировоградцев уверяют в безопасности каруселей Ранкове місто. Кропивницький

     

    По инициативе руководства кировоградского Дендропарка, специалисты государственного предприятия «Николаевский экспертно-технический центр» тщательно обследовали аттракционы, которые здесь находятся.

    Проверка длилась пять дней. Во время обследования все аттракционы было тщательно осмотрено. Также проведен неразрушающий контроль (то есть, без разборки и разрушения металла) механизмов. Для проверки, максимально приближенной к реальности, все аттракционы протестировали с помощью специального груза.

    После проведения целого ряда этих специализированных экспертиз заключение специалистов николаевского предприятия был единодушным - все аттракционы, расположенные в Дендропарке, готовы к безопасной эксплуатации. По результатам проверки составлено экспертное заключение, соответствующие записи сделаны в технических паспортах.

    Также эксперты осмотрели аттракцион «Орбита». По их рекомендациям, для его проверки будут привлечены специалисты из трех направлений. Именно они проверят работу электрической, механической и гидравлической систем. Поэтому вывод будет сделан позже.

    По инициативе руководства Дендропарка на капитальный ремонт закрыт аттракцион «Вихрь». Осуществлять его ведущие киевские специалисты.