Делились опытом, стремились к результатам

  • 30 лип. 2014 16:57
  • 816
    • Новина Делились опытом, стремились к результатам Ранкове місто. Кропивницький

     

    С 22 по 25 июля 2014 года, уже в очередной раз состоялось обучение в летней школе, организованной СПИД Фондом Восток-Запад в рамках проекта « Права и здоровье уязвимых групп населения: восполняя пробелы», которое проходило в с. Мощун Киевской области. Темой встречи были «Современные методы профилактики рискового поведения среди несовершеннолетних».

    Цели, которые ставили перед собой организаторы - это распространение опыта и результатов реализации проекта, решение проблемных вопросов и ситуаций в контексте оказания помощи молодым потребителям наркотиков, получения новой информации, навыков и идей, развитие новых подходов и стратегий, закрепление партнерских отношений между специалистами проектов и организаций партнерской сети.

    Участниками проекта стали представители уголовно-исполнительной инспекции городов Кировограда, Харькова и Полтавы; представители криминальной милиции по делам детей городов Кировограда и Черновцов; социальные работники и психологи проектов в г. Кировограде Благотворительный Фонд «Возвращение к жизни», г. Полтава БФ «Общественное здоровье», г. Харьков БФ «Благо», г. Черновцы БФ «Новая семья», представители Центров социальных служб для семьи, детей и молодежи и управления социальной защиты.

    Также, кроме украинских специалистов были приглашены коллеги из Грузии г. Тбилиси БФ «Бемони», г. Телави БФ «Танадгома» и латвийские психологи.

    В этом году летняя школа прошла под эгидой «украинские мотивы», одним из условий участия было использование украинской атрибутики в одежде участников. Не можем не отметить, что очень приятно было то, что наши грузинские и латвийские коллеги тоже примерили на себя вышиванки и веночки, и тем самым поддержали украинцев в непростое для нас время.

    Источник