Районный чиновник на Кировоградщине "химчил" с землей

  • 30 лип. 2014 12:52
  • 780
    • Новина Районный чиновник на Кировоградщине «химчил» с землей Ранкове місто. Кропивницький

     

    При вмешательстве прокуратуры Добровеличковского района аннулировано незаконно выданную должностным лицом отдела градостроительства и архитектуры райгосадминистрации паспортную привязку временных сооружений торгового назначения.

    Так, в прокуратуру района на телефон «Горячей линии» поступило обращение одного из частных предпринимателей, что отделом градостроительства и архитектуры изготовлено и выдано паспорт привязки другому частному предпринимателю для размещения временного сооружения торгового назначения на земельном участке, часть которого принадлежит на праве частной собственности заявителю.

    Для проверки фактов указанных в обращении прокуратурой района проведена проверка с привлечением специалистов департамента регионального развития, градостроительства и архитектуры Кировоградской ОГА. Установлено, что схемы размещения и эскизы фасадов временных сооружений для предпринимателей района изготавливались архитектором, который не имел соответствующего квалификационного сертификата, а следовательно и законных полномочий на их изготовление. Кроме того, архитектором систематически нарушались другие процедурные требования нормативных актов при изготовлении паспортов привязки временных сооружений торгового назначения.

    По результатам проверки прокуратурой внесено представление, результатом рассмотрения которого стало привлечение начальника отдела градостроительства и архитектуры Добровеличковской РГА к дисциплинарной ответственности и аннулированию незаконного паспорта привязки.

     

    Пресс-служба прокуратуры Кировоградской области