Покупка на полмиллиона

  • 28 лип. 2014 17:13
  • 1544
    • Новина Покупка на полмиллиона Ранкове місто. Кропивницький

     

    В субботу, 26 июля, председатель областного совета Александр Чорноиваненко вместе с народными депутатами Украины от ВО «Батькивщина» Сергеем Соболевым и Александром Яворивским передали 34 батальону территориальной обороны средства защиты - 100 бронежилетов и 80 кевларовых шлемов на общую сумму около 500 тысяч гривен. Передача происходила на военной базе на территории Кировоградской области, однако, уже к вечеру бронежилеты и шлемы отправили защищать наших земляков на востоке Украины.

    Это уже второй батальон получает средства защиты от чиновников. Напомним, на прошлой неделе кировоградский 34 батальон территориальной обороны, который на 70 процентов состоит из добровольцев "Движения сопротивления", получил средств защиты и оборудования на общую сумму около 600 тысяч гривен. Все средства защиты были закуплены за средства народных депутатов Украины и местных депутатов от ВО «Батькивщина».

    Обращаясь к военным, председатель областного совета подчеркнул, что главная задача власти - обеспечить наши 3 батальона территориальной обороны всеми необходимыми средствами защиты, а также рассказал, что Кировоградская областная рада выделила 2 миллиона гривен на средства защиты для наших военных, в том числе и на бронежилеты. - Буквально на днях средства защиты будет закуплено областным военным комиссариатом. Надеюсь, что все наши батальоны 17, 34 и 42 будут полностью обеспечены защитным снаряжением, - отметил председатель областного совета Александр Чорноиваненко.