На Кировоградщине поймали юного угонщика-рецидивиста

  • 28 лип. 2014 13:55
  • 831
    • Новина На Кировоградщине поймали юного угонщика-рецидивиста Ранкове місто. Кропивницький

     

    В тот день инспекторы ДПС взвода по обеспечению сопровождения роты ДПС ГАИ при УМВД Украины в области несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения и противодействия преступным проявлениям на территории обслуживания.

    На 697 км автодороги Стрый - Тернополь - Кировоград - Знаменка, в Кировоградском районе, капитаном милиции Сергеем Крыловым и младшим лейтенантом милиции Александром Чорбой был замечен мотоцикл, которым передвигались два человека. Характер движения транспортного средства вызвал у работников ГАИ подозрение. Они его остановили, водитель мотоцикла находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения. К тому же на самом транспортном средстве номерные знаки и регистрационные документы на мотоцикл, водительское удостоверение у водителя отсутствовали. После сверки с имеющимися информационными базами было установлено, что данное транспортное средство находится в розыске как угнанное.

    На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Выяснилось, что несовершеннолетний рулевой (1997 г.р.) уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

    Информация о данном событии внесена в Единый реестр досудебных расследований. Сейчас продолжаются следственные действия.