Из-за решетки на скамью подсудимых

  • 24 лип. 2014 09:16
  • 737
    • Новина Из-за решетки на скамью подсудимых Ранкове місто. Кропивницький

     

    Работники милиции установили личность злоумышленника, который ограбил мужчину.

    Им оказался 26-летний ранее судимый житель города Бобринец. Молодой человек затеял ссору с местным жителем, нанес ему несколько ударов, а затем отобрал деньги. За совершенное грабителю грозит от четырех до шести лет заключения.

    Потерпевший обратился в милицию и сообщил, что накануне вечером, на одной из остановок общественного транспортную, его ограбил незнакомец.

    Прохожий подошел к 59-летнему жителю районного центра и начал с ним разговор, который совсем скоро перерос в ссору. Мужчине показалось, что новый знакомый не достаточно вежливо с ним общается. В результате потерпевший получил несколько ударов и избавился от 80 гривен.

    Благодаря полученным приметам правоохранители быстро вышли на след злоумышленника, проверив лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. Грабителем оказался местный житель, что только в начале месяца освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи.

    Деньги, отобранные у потерпевшего, мужчина успел потратить на алкогольные напитки.

    - По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины, - сообщил заместитель начальника Бобринецкого РО УМВД в области Вадим Бабич. - Следствие продолжается.

     

    ССО УМВД Украины в Кировоградской области