Почти половина пораженных ямами площадей автодорог отремонтирована

  • 23 лип. 2014 15:04
  • 971
    • Новина Почти половина пораженных ямами площадей автодорог отремонтирована Ранкове місто. Кропивницький

     

    Сеть автомобильных дорог Кировоградской области, как в целом и по всей Украине, очень изношена и требует немалых капиталовложений чтобы участники дорожного движения передвигались по дорогам не только безопасно, но и комфортно. Значительное количество площадей требует капитального ремонта или даже реконструкции, но финансовые условия, в которых оказалась дорожная отрасль сегодня, к сожалению, позволяют лишь локально ликвидировать деформации дорожного покрытия и не теми темпами, которыми планировалось.

    Впрочем, как бы туго не было, ремонтные работы по заказу Службы автомобильных дорог в Кировоградской области с начала года выполняются постоянно. Районными филиалами ДП «Кировоградский облавтодор» уже ликвидировано 49% ямочности.

    В целом же с начала года на Кировоградщине выявлено 1928 км (178813 м2) дорог, пораженных ямочностью. По состоянию на 18 июля ямочный ремонт проведен на 946 километрах автодорог. Из них на дорогах государственного значения из пораженных 717 километров, отремонтировано 622 км, местного - 324 км из пораженных 1211 км.

    Львиная доля работ выполнена горячим асфальтобетоном и методом пропитки. Также применяли в работе и холодный асфальтобетон, и струйный метод ремонта дорог. Такие работы на дорогах нашей области будут проводиться и в дальнейшем при благоприятных погодных условиях и при обеспечении необходимыми материалами.

    Приоритетными в проведении ремонта Службой автомобильных дорог в Кировоградской области определены участки, на которые жалуются пользователи дорог через проект «УкрЯма». Каждая поданная заявка рассматривается специалистами Службы отдельно и немедленно вносится в план работ, что дает возможность оперативно реагировать на замечания автоперевозчиков и владельцев автотранспорта.

    Отдел по связям с общественностью и СМИ Службы автодорог в Кировоградской области