Отдыхать нужно безопасно

  • 23 лип. 2014 17:17
  • 928
    • Новина Отдыхать нужно безопасно Ранкове місто. Кропивницький

     

    Спасатели провели акцию «Предотвратить. Спасти. Помочь» в лагере «Чайка»

    В эти дни спасатели посетили оздоровительный лагерь «Чайка», что в Гайворонском районе. Для отдыхающих, а это, в основном, дети, которые требуют особой заботы, они провели акцию «Предотвратить. Спасти. Помочь». В ходе нее детям продемонстрировали боевое развертывание, спасения условного пострадавшего из задымленного помещения и работу ручного комбинированного ствола. Затем все желающие смогли и сами попробовать подать воду из ствола.

     Не меньше интереса вызвала у детей и конкурсная часть акции, во время которой они смогли принять участие в конкурсе на быстрое одевание боевой одежды, примерить защитные маски, в которых работают спасатели и пожарным рукавом попасть в бутылку с водой. Конечно, победители конкурсов получили призы и предупреждающие листовки, а еще узнали много полезной и интересной информации.

    Очень приятно отметить, что дети с радостью встречали спасателей, ни на шаг не отходили от пожарного автомобиля, интересовались спецификой их работы. Дети продемонстрировали хорошие знания правил безопасности жизнедеятельности и хорошо знают, что во время отдыха, а лагерь расположен на берегу реки Южный Буг, не лишним будет помнить о них, чтобы уберечь свою жизнь и здоровье.

     

    Пресс-служба У ГСЧС Украины в Кировоградской области