В Кировограде инспектируют теплосети

  • 22 лип. 2014 16:52
  • 1323
    • Новина В Кировограде инспектируют теплосети Ранкове місто. Кропивницький

     

    В домах, которые обслуживает коммунальное предприятие «Теплоэнергетик», сейчас проходит инвентаризация тепловых сетей и паспортизация домов. Инспектируют коммуникации совместно работники городских жилищно-эксплуатационных контор вместе со специалистами теплогенерирующего предприятия.

    Такую инвентаризацию коммунальное предприятие проводит, чтобы рассчитать возможность принятия коммуникаций на свой баланс. Теплосети Кировограда, по которым обеспечивается теплоснабжение, уже более 20 лет обслуживают городские ЖЭКи. До этого они находились на балансе «Теплоэнергетика».

    Во время проверки инспекторы обращают внимание на несколько вещей. В первую очередь специалисты сверяют соответствие задокументированных сетей с имеющимися. Также оценивают состояние труб теплоснабжения и определяют, что необходимо для ремонта изношенных коммуникаций.

    Проверка длится меньше месяца. За это время специалисты успели провести инвентаризацию более 30% домов. По выводам работников КП «Теплоэнергетик», в настоящее время около 80% проверенных теплосетей изношены и требуют капитального ремонта или замены, сообщают в пресс-службе КП "Теплоэнергетик".