На Кировоградщине стартовала избирательная кампания Петра Порошенко

  • 23 квіт. 2014 15:20
  • 1163
    • Новина На Кировоградщине стартовала избирательная кампания Петра Порошенко Ранкове місто. Кропивницький

     

    23 апреля состоялась пресс-конференция Константина Ярынича – руководителя областного штаба одного из кандидатов в Президенты Украины Петра Порошенко. Он сообщил, что работа по формированию избирательных штабов в области уже фактически завершена.

    «За 2 недели сформировать команду и штаб – дело непростое, но реальное. Как ни странно, особых проблем с кадрами не возникло – люди сами приходили, звонили, записывались. И все это –  не смотря на жесткие критерии отбора кандидатов. Мы категорически не принимаем в свои ряды коррупционеров, сепаратистов, коммунистов и регионалов – бывших и нынешних. Не сомневаюсь, что в рядах партии регионов были хорошие и порядочные люди, но эта политическая сила настолько себя дискредитировала, что одно упоминание о ней бросает тень на всю команду кандидата в Президенты.

    Ни для кого не является секретом, что по результатам всеукраинских соцопросов Петр Порошенко является лидером на пост главы государства. Поэтому наша первостепенная задача – сделать все возможное, чтобы Президента Украины выбрали по результатам 1 тура выборов. Для этого кандидату нужно набрать, как минимум 51%.

    Столь высокие ставки сделаны в первую очередь для того, чтобы стабилизировать ситуацию в стране. Ведь пока у нас нет легитимного Президента – мы очень уязвимы. Это и нарастающая агрессия нашего восточного соседа, и невозможность получить финансовую помощь от МВФ, ЕС и других международных организаций. Если же в І туре выборов мы выберем единого Президента, то уже 1 июля он войдет в свои полномочия. Если же растянем президентскую кампанию на ІІ тур – то легитимный Президент у нас появится не раньше конца августа-начала сентября. А это очень не выгодно для Украины» - изложил цель и задания выборного штаба Петра Порошенко на Кировоградщине Ярынич.

    Далее для присутствующих были изложены пункты предвыборной программы кандидата в Президенты Петра Порошенко «Жить по-новому»:

    - жить свободно;

    - жить честно;

    - жить безбедно;

    - жить безопасно.

    Блицкриг в форме вопросов и ответов Константин Ярынич выдержал достойно. Да и кировоградцев больше волновали финансовые вопросы: кто финансирует агитаторов, в каком объеме, не хочет ли Порошенко выплатить долги УДАРовским агитаторам, которые остались из предыдущей избирательной кампании. По словам Константина Ярынича, финансирует предвыборную кампанию Порошенко самостоятельно, не прибегая к помощи олигархов и бизнесменов. А УДАР – это не его компетенция.

    Татьяна Колесник