Поход в кировоградскую филармонию: если жизнь серьезна – пусть искусство веселит

  • 18 квіт. 2014 13:10
  • 1151
    • Новина Поход в кировоградскую филармонию: если жизнь серьезна – пусть искусство веселит Ранкове місто. Кропивницький

    В непростое для страны время, когда все внимание украинцев приковано к экранам телевизоров, каждому нужно найти отдушину. И в этом, как никто, поможет искусство.

    Дотронуться к прекрасному, к миру камерной и симфонической музыки, кировоградцам поможет областная филармония. С 11 по 29 мая в Кировограде будет проходить ХVIIВсеукраинский фестиваль камерной и симфонической музыки «Травневі музичні зустрічі».

    Финансирование фестиваля в этом году не очень большое – всего 20 тыс. грн, но с другой стороны, хорошо, что власть все-таки нашла деньги для искусства, которое хоть как-то разбавляет серые нестабильные будни. В этом году фестиваль будет несколько модернизирован. Кроме классических образцов симфонической и камерной музыки кировоградцы услышат и что-то новенькое.

    Программа фестиваля «Травневі музичні зустрічі»:

    11 мая, 19.00

    Камерная группа Днепропетровского симфонического оркестра «Resonance» сыграет кировоградцам золотой фонд  мировой рок-музыки.

    Цена билетов: 100-250 грн

    13 мая, 13.00

    Концерт «Дети для детей» - выступление учеников музыкальных школ Кировограда, Светловодска, Олександрии, Новоукраинки.

    Цена билетов: 15-40 грн

    14 мая, 18.00

    Лирико-драматический балет «Это танго в июне» Днепропетровского Академического Театра Оперы и Балета

    20 мая, 18.30

    Концерт камерного оркестра Кировоградской областной филармонии «Концертино». Художественный руководитель – заслуженный деятель искусств Украины Наталья Хилобокова.

    Цена билетов: 15-40 грн

    27 мая, 19.00

    Эстрадно-симфонический оркестр «LORDoftheSOUND» предоставит возможность кировоградцам услышать саундтреки из любимых фильмов: «Крёстный отец», «Огнём и мечем», «Одинокий рейнджер», «Амели», «Пираты Карибского моря», «Гарри Поттер» и ещё много других.

    Цена билетов: 80-200 грн.

    29 мая, 18.30

    Закрытие ХVIIВсеукраинского фестиваля камерной и симфонической музыки «Травневі музичні зустрічі». Для жителей города прозвучит концерт Кировоградского музыкального училища при участии заслуженого артиста Украины Юрия Кота.

    Цена билетов: 15-40 грн