Библиотекари филиала № 8 помогали старшеклассникам в выборе профессии

  • 17 квіт. 2014 15:23
  • 1278
    • Новина Библиотекари филиала № 8 помогали старшеклассникам в выборе профессии Ранкове місто. Кропивницький
     
    Выбор профессии - осознанное определение человеком сферы деятельности , которую она стремится овладеть и долгое время ею заниматься . Это один из важнейших этапов на жизненном пути человека. Ведь , выбирая профессию , личность прежде всего определяет свое место в жизни .
    17 апреля 2014 сотрудники библиотеки-филиал № 8 провела с учениками 10- А и 10- Б СШ № 16 профбутик «Моя профессия - это интересно», цель которого была помочь старшеклассникам правильно и осознанно выбрать профессию, опираясь на собственные способности, интересы, ценности и возможности; узнать свои сильные и слабые стороны, развивать самосознание, чувство собственного достоинства; наиболее успешно и полно реализовать себя в поведении и деятельности.
    Профконсультация «Хочу. Могу. Нужно.» сориентировала присутствующих на то, как нужно выбирать профессию, о трудностях, возникающих при выборе профессии. Библиотекари предложили просмотр слайдовой презентации «Профессии имеют будущее».
    Старшеклассники с удовольствием  участвовали в  викторине «Угадай профессию» , принимали участие в диспуте «Призвание . Как его найти?» . Также некоторые ученики рассказали о своих дальнейших планах по выбору профессии, чем она интересна и почему.
    В конце мероприятия детям был представлен большой выбор буклетов о том , как зарегистрироваться в службе занятости, как найти работу, информационно - справочные услуги.
    Закончив мероприятие, библиотекари филиала № 8 пожелали десятиклассникам выбрать профессию по душе и стать настоящими профессионалами своего дела.