Кировоградские девушки попали в армию на один день

  • 27 лют. 2014 11:11
  • 3813
    • Новина Кировоградские девушки попали в армию на один день Ранкове місто. Кропивницький

     

    26 февраля в военной части № А 0680 Кировограда состоялась молодежная акция «Один день в армії, або пані-солдат», в которой принимали участие женщины в возрасте от 16 до 35 лет. Организаторы акции – Кировоградский областной военный комиссариат и управление молодежи и спорта облгосадминистрации.

    Дамы решили доказать мужчинам, что они не хуже их, что служить в армии могут не только мужчины, но и женщины.

    После сбора и регистрации участников, женщины переоделись в военную форму и посетили клуб военной части, где им рассказали, что они будут делать.

    И вот все началось...

    Строевая подготовка заставила красавиц померзнуть и старательно потрудиться. Тянуть ногу, маршировать в такт с музыкой -  это давалась участницам достаточно легко. Однако это еще не конец.

    Впереди солдаток ждала стрельба из оружия. Здесь дамы показали свою смелость, ловкость и настоящую готовность к службе. Поскольку тренировку по рукопашному бою отменили, то солдаток повели на экскурсию в музей, где каждая смогла окрыть для себя страницы истории кировоградской военной части - награды, достижения, трагические события давно минувших лет.

    Потрудились - теперь можно и поесть.

    Едой никто не перебирал - все с удовольствием уплетали гороховый суп и макароны. По-домашнему просто, в легкой ненавязчивой атмосфере прошла акция "Один день в армии, или Пани солдат", которая подарила новые знакомства и интересный опыт.

    Ирина Буряк