Вчера в Кировограде стартовали международные бейсбольные соревнования

  • 12 квіт. 2013 09:48
  • 1704
    • Новина Вчера в Кировограде стартовали международные бейсбольные соревнования Ранкове місто. Кропивницький

    Вчера в областном центре на бейсбольном стадионе специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 2 состоялось открытие 14-х международных соревнований среди бейсбольных команд на Кубок Вячеслава Колодицкого.
    В нынешних соревнованиях принимают участие лучшие отечественные и зарубежные бейсбольные команды: "КВИН" из Тирасполя (Республика Молдова), "Минск" (Республика Беларусь), а также хозяева поля - кировоградские команды "СДЮШОР - Диамант" и "КНТУ - Елисаветград".
    Приветствуя участников соревнований Президент Федерации бейсбола и софтбола Украины, председатель областной государственной администрации Андрей Николаенко отметил: - Мне очень приятно, что именно Кировоград стала местом проведения этого события, местом, где соревнуются лучшие отечественные и зарубежные бейсболисты. Знаковым является тот факт, что эти соревнования как уважение об одном из основателей бейсбольного движения в Украине, кировоградца Вячеслава Колодицкого, который в свое время сделал все, чтобы этот вид спорта приобрел популярность в нашем городе.
    - Хочу заверить, что власть и в дальнейшем будет развивать спорт на Кировоградщине, в частности, бейсбол, развивать спортивную инфраструктуру, строить спортивные площадки, помогать нашим спортивным командам, - отметил Андрей Николаенко.