В Крыму строитель ограбил ювелирку

  • 12 квіт. 2013 08:45
  • 152
    • Новина В Крыму строитель ограбил ювелирку Ранкове місто. Кропивницький

    10 апреля в самом большом городе Крыма - Севастополе - произошло ограбление ювелирного магазина, передает http://fresh.org.ua На место прибыла госохрана по сработавшей сигнализации, сообщает пресс-служба силового ведомства.

    Магазин находится в жилом доме и граничит, с одной стороны, с помещениями банка, а с другой - с подъездом жилого дома. С фасадной и тыльной части объекта следов проникновения обнаружено не было.

    Попасть в подъезд и осмотреть стену магазина со стороны подъезда дома милиционерам помешали установленные жителями дополнительные решетчатые двери перед входом с фасадной части здания. Для установления причины отсутствия связи и устранения возможных технических проблем сотрудники милиции срочно вызвали представителя ювелирного предприятия, которое заказывало охрану магазина.

    Чуть позже прибыли милиционеры по вызову жительницы дома, которая по сообщила, что в смежной с магазином стене обнаружила сквозное отверстие.

    В подъезде на высоте около полутора метров от пола обнаружилась брешь в стене размером 80 на 90 см.

    Когда на место происшествия прибыл представитель заказчика и магазин был открыт, обнаружено в помещении брешь в стене, ведущий к упомянутому подъезда, а у пролома находился мешок с ювелирными изделиями.

    Поскольку с момента прибытия наряда в магазин эта часть дома была блокирована, то вход-выход граждан из него контролировался. Ища возможных злоумышленников, они обследовали подъезд, но не обнаружили ни выхода из него на чердак, ни одной подозрительной личности. В дальнейшем правоохранители провели поквартирный обход подъезда и осмотрели все помещения граждан, за исключением одной квартиры на третьем этаже, в которой никто не открывал дверь.

    Опросив жителей, милиционеры узнали, что в данной квартире никто не проживает, там проводится ремонт.

    Днем на место происшествия прибыл владелец подозрительного квартиры, который и впустил в нее милиционеров. При осмотре квартиры правоохранители обнаружили там 25-летнего парня и похищенные из магазина золотые изделия. Задержанный в совершении кражи из ювелирного магазина признался.

    Оказалось, что он строитель, который делал ремонт в указанной квартире, а еще раньше имел отношение к ремонтно-строительных работ в указанном ювелирном магазине. Хорошее знание внутренней планировки смежных помещений очевидно и натолкнули его на мысль проломить стену и обокрасть ювелирный магазин, полный драгоценностей.

    Похищенные злоумышленником вещи изъяли сотрудники Ленинского РО. Сейчас по данному факту ведется следствие.