Назначен новый директор «Ласточкиного гнезда»

  • 14 черв. 2012 13:03
  • 254
    • Новина Назначен новый директор «Ласточкиного гнезда» Ранкове місто. Кропивницький

    Новым директором замка «Ласточкино гнездо» с 8 июня стал Юрий Щур, сообщила председатель Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия Лариса Опанасюк.

    Как сообщается на сайте Рескома АРК по охране культурного наследия, его кандидатура согласована с заместителем председателя Совета министров Крыма Георгием Псаревым и премьер-министром автономии Анатолием Могилёвым.

    Ранее Юрий Щур долгое время работал в крымской прокуратуре, бизнес структуре и на посту начальника исполнительной службы в городе Ялта.
    «Опыт работы и исключительная порядочность Юрия Анатольевича будут способствовать тому, что «Ласточкино гнездо» будет развиваться как выставочно-культурный центр и здесь будет наведен полный порядок, — подчеркнула Лариса Опанасюк. »

    Юрий Щур в свою очередь поблагодарил председателя Рескомитета и пообещал, что сделает всё возможное для развития гордости Крыма — «Ласточкиного гнезда».
    «Не буду лукавить, конечно, я доволен назначением на эту ответственную и интересную должность. Я приложу все усилия для того, чтобы «Ласточкино гнездо» стало одним из лучших выставочно-культурных центров не только в Украине, но и в мире, — пообещал Юрий Щур. »

    В конце ноября 2011 года директор «Ласточкиного гнезда» Игорь Матвиенко, который был назначен на эту должность летом этого года, уволился по собственному желанию, после чего его обязанности исполнял Фирудин Оруджо.

    По материалам: cit.ua