Местный наркобарон попал под прицел милиции

  • 15 бер. 2012 12:58
  • 2164
    • Новина Местный наркобарон попал под прицел милиции Ранкове місто. Кропивницький

    Неработающий ранее судимый житель одного из сел Кировоградского района был задержан по подозрению в сбыте наркотических средств  работниками отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Кировоградской области.
    26-летний мужчина ранее уже отбывал наказание за хранение наркотических средств и был освобожден из мест лишения свободы несколько лет назад.
    Проведя несколько оперативных закупок, правоохранители задокументировали его преступную деятельность. Злоумышленник сбывал зелье как по месту своего проживания, так и на улицах населенного пункта. Всего реализовал 600 граммов марихуаны за деньги в сумме 900 гривен.
    Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст. 115 УПК Украины. Во время задержания сотрудники милиции обнаружили у злоумышленника несколько граммов марихуаны, которую он планировал реализовать.
    По фактам сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 307 УК Украины, санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.


    Об этом сайту сообщили в ОСО УМВД Украины в Кировоградской области