Председатель Кировоградского областного совета встречался с президентом

  • 8 груд. 2011 15:50
  • 1870
    • Новина Председатель Кировоградского областного совета встречался с президентом Ранкове місто. Кропивницький

    Председатель Кировоградского областного совета стал участником заседания Совета регионов под председательством Президента Украины

    Сегодня председатель областного совета Николай Ковальчук участвовал в заседании Совета регионов под председательством Президента Украины Виктора Януковича, которое проходило в с. Майское Днепропетровской области.

    В ходе заседания рассмотрена ситуация с внедрением инициированных Президентом реформ. В частности обсуждению подверглись состояние решения стратегических задач в сфере агропромышленного комплекса, ход земельной и медицинской реформ и роль местной власти по их реализации.

    По сообщению из официальных источников, Президент Украины Виктор Янукович во время выездного заседания Совета регионов в Днепропетровской области заявил, что эффективное внедрение реформ является залогом будущего Украины и ее успешного развития.

    Глава государства признал, что реализация реформ является непростым, а порой даже болезненным процессом - однако без этого государство не может эффективно развиваться. «Страна может стать по-настоящему развитой только тогда, когда мы будем упорно работать и достигать высоких стандартов. А их невозможно достичь без реформ, без инвестиций», - сказал он.

    «Просто ждать - не честно. Это наш с вами долг перед детьми, будущими поколениями, нашими родителями », - подчеркнул Президент.