У кировоградских футбольных фанатов радость - разгромная победа «Зирки»

• 8 вер. 2014 10:01
  • 653
    • Новина У кировоградских футбольных фанатов радость - разгромная победа «Зирки» Ранкове місто. Кропивницький

Отчетный матч начался без разведки. На девятой минуте матча хозяевам удалось забить быстрый мяч. Григорий Баранец «заработал» штрафной удар на подступах к штрафной площадке гостей. После розыгрыша стандарта «сам пострадавший и пробил по воротам соперника. Удар у Григория получился результативным: мяч пролетел сквозь стенку игроков и попал в нижний ближний угол ворот «Тернополя». Через 6 минут Артем Щедрый имел шанс удвоить счет на табло, но проиграл дуэль голкиперу тернопольской команды, пробивая в дальний нижний угол ворот. В середине первой половины встречи допустил ошибку Олег Допилка и Богдан Семенец имел «свидание» с Дмитрием Козаченко - голкипер «Зирки» в данном эпизоде сохранил свои ворота в неприкосновенности. А на 34-й минуте матча Артем Щедрый имел еще один выход один на один с голкипером соперника. На этот раз полузащитник «Зирки» свою возможность реализовал, пробив впритирку с дальней штангой ворот - 2:0. Через 5 минут «Зирка» пропустила неожиданный мяч. Богдан Семенец решился на удар из-за пределов штрафной, и мяч влетел в дальний нижний угол ворот. Забитый мяч положительно повлиял на гостей, и до завершения первого тайма тернопольская команда владела инициативой на футбольном поле, но во второй раз забить не сумела.

После нескольких опасных атак хозяева на 58-й минуте матча забили третий мяч в ворота гостей. Александр Акименко вывел на «свидание» с голкипером Бацулу - Андрей с первой попытки не смог переиграть голкипера гостей, но был первым на добивании, отправив мяч в пустые ворота - 3:1. А через несколько минут выход один на один с Сергеем Русаном реализовал Иван Рудницкий. При счете 4:1 хозяева уже играли в «свое удовольствие», создав не один опасный момент у ворот соперника. Немалое желание забить было у Александра Акименко, но не удалось. Мог еще один мяч забить Артем Щедрый, но не реализовал выход сам на сам с голкипером. И все же на 82-й минуте матча подача углового завершилась взятием ворот гостей: Иван Рудницкий переправил мяч в сторону ворот, где на пути мяча оказался защитник «Тернополя» Степан Клекот, от которого «круглый» залетел в ворота - 5:1.

Стоит отметить, что гости имели шанс забить второй мяч, но самоотверженно в подкате сыграл голкипер «Зирки» Дмитрий Козаченко, который выбил мяч из под ног Артура Дори. Поэтому в итоге уверенная победа «Зирки» - 5:1.

13 сентября кировоградская «Зирка» в Днепродзержинске будет противостоять местной «Стали», которая на данный момент занимает второе место в турнирной таблице первой лиги.

«Зирка» (Кировоград) - ФК «Тернополь» (Тернополь) - 5:1 (2:1).