Кировоградская «Зирка» отыграла первый матч в новом году

• 26 січ. 2015 12:57
  • 748
    • Новина Кировоградская «Зирка» отыграла первый матч в новом году Ранкове місто. Кропивницький

Товарищеским матчем в Белозорье с одним из лидеров второй лиги «Черкасским Днепром» кировоградская «Зирка» открыла перечень матчей 2015 года.

Наши земляки, которые проводят первый сбор, встретились с командой, которая реально может пополнить список коллективов первой лиги уже в следующем сезоне. К тому же, ее возглавляет известный кировоградцам Игорь Столовицкий, который сделал немалый вклад в историю «Зирки» - на его счету 99 игр за кировоградцев и выход с командой в высшую лигу в сезоне 2002/03 гг.

В первом тайме из трех запланированных (игра шла 3 тайма по 30 минут) кировоградцы имели наиболее существенное преимущество. Уже в первые 8 минут дважды обязан был забивать Александр Акименко, но его удары парировал голкипер хозяев. Но уже на 14-й минуте именно его передача на Игоря Загальского стала результативной. Игорь пробил левой ногой точно в угол ворот, и «Зирка» повела в счете.

На фоне больших физических нагрузок, которые идут на первых сборах, команда выглядела довольно неплохо. Возможно, этому способствовало и то, что на матч прибыло 18 кировоградских «фанатов», для которых морозная погода не стала препятствием. Конечно, нельзя не отметить, что кировоградские болельщики, которые давно зарекомендовали себя как одни из самых верных в Украине, весь матч поддерживали команду.

Но, не смотря на это, еще к концу первой 30-минутки черкасчане сравняли счет. Причем, это был первый и единственный серьезный момент в этом отрезке. Ошибка на левом фланге защиты привела к тому, что футболист «Черкасского Днепра» прошел до линии ворот и сделал выверенную передачу на ближний угол, где Александр Батальский (который в свое время выступал за «Зирку»), замкнул ее в ближний угол ворот.

Во втором тайме составы команд практически полностью изменились. Игра больше проходила в центре поля, где соперники навязали друг другу борьбу за каждый мяч. Наставник кировоградцев Сергей Лавриненко испытал силы и молодых игроков и потенциальных новичков, находящихся на просмотре в Кировограде. А в составе хозяев самым активным в эти минуты был новичок команды Руслан Качур.

В третьем тайме на поле появились Григорий Баранец, Николай Рыбалко и Денис Сидельник, которые усилили атакующий потенциал гостей. «Зирка» много времени провела в атаке. Неплохо зарекомендовал себя на фланге Алексей Осипенко, несколько прострелов которого создали опасность у ворот «Днепра». Но до конца матча счет так и не изменился - 1:1.

Следующий контрольный поединок «Зирка» проведет в среду 28 января в Кривом Роге с местным «Горняком».

«Черкасский Днепр» (Черкассы) - «Зирка» (Кировоград) - 1:1 (1:0, 0:0, 0:0).