Пляжный отдых на носу: готовим тело и пакуем чемоданы

  • Стаття Пляжный отдых на носу: готовим тело и пакуем чемоданы Ранкове місто. Кропивницький

Готовиться к поездке стоит заранее: закончить все дела на работе, пристроить домашнего любимца на время отдыха к соседям, настроиться на «ничегонеделание» и, конечно же, не забыть привести себя в порядок. Предлагаем вам перечень основных процедур, которые стоит сделать перед поездкой.

Избавиться от нежелательных волос

Расставаться с нежелательными волосами лучше всего не за день до отпуска, а заранее, в зависимости от выбранного вами метода эпиляции. Например, лазерную эпиляцию и электро–эпиляцию рекомендуют проводить за 2–4 недели до отпуска. Записываться на восковую депиляцию стоит не позже, чем за  4–5 дней до отъезда.

Сделать пилинг для ровного загара

Чтобы загар хорошо ложился, за две недели до отпуска можно сделать легкий летний пилинг. Он нетравматичный и гипоаллергенный и «работает» в двух основных направлениях: анти–эйджинг и анти–акне. Специальные фитосоставы летних пилингов подходят для кожи любого типа. Загар после них ровный и долго держится. Летние пилинги также идеально устраняют неровную пигментацию, которая может появиться под действием интенсивных солнечных лучей.

Салон красоты "Кастелия"

ул. Набережная, 11 (вход со двора). Тел. 099-347-77-11, (0522) 24-76-93

Салон перукарня «ТІ - ДА»
вул.  Велика Пермська, 11/2
Тел. 066-229-85-82

Студия визажа
ТЦ "Лісова пісня", 4 эт, оф. 405
Тел. 066-354-80-48, 
097-071-78-77

Тел. 050-621-87-70, 096-474-20-21
ул. Дзержинского, 62

Записаться в солярий или немного загореть в городе

Перед длительным нахождением на солнце, особенно в странах с тропическим и субтропическим климатом, желательно подготовить кожу. Особенно рекомендуется несколько сеансов в солярии перед поездкой к морю. Вы ведь не хотите в первый же день обгореть на солнце? 5–7 сеансов солярия в месяц  — это уже хорошо для подготовки кожи к роскошному загару.

Окрасить брови и ресницы или выполнить татуаж

Достаточно простая и быстрая процедура. Очень удобно для активного отдыха — потратив на процедуру не более 30 минут, можно смело купаться и загорать, а тушь и остальную декоративную косметику оставить для городских будней.

Маникюр и педикюр

Чтобы не искать маникюрный салон по всему курорту и не пользоваться услугами неизвестного мастера, забронируйте время в любимом салоне за день–два до отъезда. Попросите подобрать вам лак с защитой от ультрафиолетовых лучей.

Собираем чемодан

Как ни крути, вы покидаете привычные условия на неделю, а то и больше. И чтобы отдых прошел комфортно, нужно позаботиться о вещах, которые вам в этом помогут. Речь идёт о том, что же все–таки должно быть в «отпускном» чемодане в обязательном порядке.

  • Купальник. Причем не один, а желательно 2 штуки. Если предполагается купание не только в открытом водоеме, но и в бассейне, тогда в вашем чемодане обязательно должна быть модель купальника из более плотной ткани.
  • Платье–сарафан. Для пляжа идеальным вариантом станет сарафанчик из легких тканей (шелк, органза, шифон). В этом сезоне не утратят своей актуальности джинсовые сарафаны.
  • Легкие льняные брюки, можно брючный костюм изо льна или шелка. Для пляжа подойдут брюки свободного покроя из легкой ткани. А вот для вечернего выхода нужно подготовить более стильный вариант. По–прежнему актуальны брюки с высокой талией, сшитые из легких тканей, брюки–бананы.
  • Футболки и шорты. Обязательно взять с собой на пляжный отдых парочку футболок и шортики.
  • Длинная юбка и блуза (можно заменить платьем классического покроя), которое подойдет для посещения монастырей, храмов, музеев.
  • Вечернее платье. Куда же на курорт и без платья? Это просто невозможно. Можно взять платье отдельно или с накидкой.
  • Свитер и джинсы. Джинсы — незаменимый атрибут любой поездки. Джинсы нужны на любом курорте в любое время года, пляжный сезон не исключение. Хотя летние вечера отличаются высокими температурными показателями воздуха, свитерок все же стоит положить в чемодан.  
  • Спортивный костюм. Свитер пригодится, если вы будете бегать по утрам, например, по морскому побережью.
  • Несколько пар обуви. Босоножки, туфли, пляжные сланцы, спортивная обувь.
  • Сумка и головной убор.
  • Качественные солнцезащитные очки, которые можно приобрести в медицинском центре «Оптикон».
  • Фен, плойка, маникюрные инструменты, чтобы быть во всеоружии всегда.
  • Солнцезащитные средства для тела.
  • Средства для волос из летней серии: маска после солнца; масло для защиты волос от солнца и от выгорания цвета, которое предохраняет от пересушивания; мягко очищающий шампунь, который удаляет остатки морский соли, хлора и песка; восстанавливающий кондиционер. Все это — идеальные продукты для использования после дня, проведенного на пляже или у бассейна.  

Это основные составляющие, которые должны присутствовать в вашем «курортном» чемодане. Кроме того не забудьте взять аптечку, куда обязательно положите средство от простуды и аллергии, обезболивающее, средство от пищевых отравлений, бинты, вату, лейкопластырь, спрей для помощи при солнечных ожогах и другие лекарства в зависимости от особенностей вашего организма. Удачного отдыха! 

Салон оптики "Оптикон"
- ул. К.Маркса 25/34 (возле к-ра "Зоряный")
24-48-19, (066) 566-18-54
- ул. К.Маркса, 40 (угол ул. Тимирязева / ул. К.Маркса)
099-501-76-39
 
Супермаркет красоты Золингер Плюс
ул. Яновского, 155.
Тел. 0522-33-55-35, 27-10-78, 066-926-01-04

Татьяна Колесник «Первая городская газета» № 22