Обновляем свое жилье

  • 8 вер. 2017 16:20
  • 3345
    • Стаття Обновляем свое жилье Ранкове місто. Кропивницький

    П ервые лучи солнца постучались в угрюмые окна квартир и домов, проснувшихся от зимней спячки. Душа желает светлых и радостных изменений. Наши дома тоже устали быть теплыми и спрятанными от лучей солнца берлогами. Пора уделить внимание интерьеру родного дома. Не обязательно даже затевать грандиозный евроремонт, можно просто освежить и «овесеннить» старый уют.

     

    Больше цвета, больше красок

    Главное в весеннем обновлении — это цветовая палитра. Цвет дает около 70% от общего впечатления и настроения. Весенние цвета — теплые, легкие, малой и средней насыщенности. Основными цветами весны считаются желтый и липово–зеленый, дополнительными — светло–сиреневый, абрикосовый, кремовый, песочный, а также светлые теплые коричневые тона. Но весна немыслима и без ярких акцентов: зеленого, оранжевого, синего и красного. Все эти цвета можно найти в богатой палитре живых цветов. В магазине «Живые цветы» вы можете купить как красивые букеты для интерьера, так и декоративные растения.

     

    Дом без опасности

    В собственном жилье хочется чувствовать себя в безопасности. Несомненно, лучшая защита жилья — это хорошие двери и окна, а для частных домов — еще и крепкий забор с воротами. Но не стоит забывать о том, что помимо защиты от незваных гостей двери и ворота  также являются важнейшим элементом как внутреннего, так и внешнего оформления дома. Выбрать качественное, подходящее по дизайну и приемлимое по цене изделие вам помогут специалисты соответствующих компаний.

    Говоря о безопасности, нельзя не упомянуть и о сейфах, уже давно ставших привычной деталью интерьера. Консультанты магазина «Сейфы и замки» с лёгкостью помогут подобрать подходящую именно вам модель сейфа. И вполне возможно, что затратная покупка сейчас сможет уберечь вам крупную сумму в будущем.

     

    Потолок, который подарит ощущение безграничности

    Сейчас на волне популярности находятся натяжные потолки. Это удовольствие доступно и кировоградцам. На любой вкус, цвет и стиль. Достоинства этого вида потолков можно перечислять долго. Кроме воплощения самых ярких и незабываемых фантазий натяжные потолки скроют неровности и шероховатости вашего «приватизированного неба», создадут дополнительное пространство в доме. К тому же за таким покрытием легко ухаживать. Довести все до блеска можно при помощи самой обычной тряпки. Они не испортятся от влажности и пыли, устойчивы к снижению температуры. Несомненным плюсом являются экономичность и долговечность в эксплуатации.

    ТМ «Лица потолка» сделает все возможное, чтобы вы остались довольны вашим новым небом над головой. Ну, или морем…

     

    С красивыми окнами — в новый мир. В весну лучше входить с широко раскрытыми глазами, которые максимально настроены на восприятие окружающего мира. В этом лучше всего помогут новые окна. Помочь в таком нелегком и кропотливом деле, как выбор и установка окон, вам может ПП «Vikra».

    Еще один способ оживить уснувший за зиму интерьер — сменить на окнах шторы на новые, струящиеся и стильные. В этом вам отлично поможет дизайн–студия штор «Люкс». При выборе одежды для окон стоит обратить внимание на такие материалы как органза, шелк, вуаль, легкий хлопок. Хороши также шторы из отдельных нитей — типа «дождик».

     

    Не забудьте почистить кондиционер

    В процессе долговременной эксплуатации многие владельцы кондиционеров забывают или просто пренебрегают необходимостью в своевременном сервисном обслуживании климатической техники. В результате из–за постоянного присутствия конденсата в кондиционере, а именно на фильтре,  постепенно появляется и все больше разрастается плесневый грибок. Чаще всего на исходе зимы при включении кондиционера на охлаждение в помещениях явно ощущается неприятный прелый запах, свидетельствующий о поражении внутренних поверхностей кондиционера плесенью. Магазин «Побутова техніка» поможет вам с обслуживанием кондиционеров, а именно почистить их от грибка и провести дезинфекцию.

     

    Уютный отдых с яркой мебелью

    Если изменение цвета и стиля стен и потолка не входит в ваши планы, можно обойтись и несколькими яркими, весенними покупками — будь то оранжевый диван, ярко–зеленые кресла, коралловый пуфик, нежно–лиловый письменный столик  или желтый кухонный шкаф. Весной так и тянет на обновки. И нечего бояться цвета. Он прекрасен. Совместить идеальную формулу «цена–качество–стиль» вам помогут магазины «Козацькі меблі» и «Меблі». А в ПП «Аспект» вы можете заказать эксклюзивную мебель, которая подчеркнет индивидуальность вашего дома.

    Настройтесь на позитив и грядущие светлые изменения, обновите и освежите свое жилье, и почувствуйте настоящий приход весны! А девизом ко всем изменениям может послужить знаменитое изречение А. Дюма: «У домов, как у людей, есть своя душа и свое лицо, на котором отражается их внутренняя сущность».